你的位置:首页 >

计算机电缆“天康集团_天康_安徽天康_安徽天康集团www.ahtiankangjt.cn”

更新:2018/6/5 17:24:29      点击:
  • 品牌:   计算机电缆“天康集团-天康-安徽天康-安徽天康集团”
  • 型号:   计算机电缆“天康集团-天康-安徽天康-安徽天康集团”
  • 在线订购
产品介绍

技术指标:

产品类型
FC/PC
FC/UPC
FC/APC
SC/PC
SC/UPC
SC/APC
ST/PC
ST/UPC
插入损耗(dB)
≤0.20
最大插入损耗(dB)
≤0.30
重复性(dB)
≤0.10
互换性(dB)
≤0.20
回波损耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纤类型
Corning SMF-28™ ,9/125um
工作温度(℃)
-40~+80
-25~+70
-40~+80
储存温度(℃)
-40~+85
插拔次数
>1000次
工业标准
Bellcore TA-NWT-001209

特点:
 1 、8 斜角研磨。
 2 、插入损耗低。
 3 、高反射衰减。
 4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
 5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
用途:
 1、 局域网(LAN)
 2、光纤接入网
 3、有源器件终端  计算机电缆

 4、数据通讯网络
 5、光学测量仪器
 6、光纤CATV

技术指标:
产品类型
FC/PC
FC/UPC
FC/APC
SC/PC
SC/UPC
SC/APC
ST/PC
ST/UPC
插入损耗(dB)
≤0.20
最大插入损耗(dB)
≤0.30
重复性(dB)
≤0.10
互换性(dB)
≤0.20
回波损耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纤类型
Corning SMF-28™ ,9/125um
工作温度(℃)
-40~+80
-25~+70
-40~+80
储存温度(℃)
-40~+85
插拔次数
>1000次
工业标准
Bellcore TA-NWT-001209
防水尾缆
特性: 
1. 可连接各种型号的连接器 
2. 采用耐用的防水接头,安裝方便、可靠 
3. 可根据需要选择不同的芯数 
4. 通用防水,适用于野外恶劣环境 
5. 抗拉,接地良好 
6.  安装方便,简单可靠


性能指标:
型号model
参数parameter
PC
UPC
APC
插入损耗Ins Loss
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.3dB
回波损耗Ret Loss
≥45dB
≥50dB
≥60dB
插拔次数Durability
>1000次
工作溫度Temperature
-25℃~+85℃
抗拉強度Retention force
>100N
应用:
1. 有线电视光纤网路
2. 电信光纤用戶网
3. 电脑局域网“天康集团-天康-安徽天康-安徽天康集团”
4. 光缆与光接收机的连接
更多产品